Liste du personnel

Personnel de l’école

Administration

Directeur : Maxime Dupré
Secrétaire : Joanie Côté
stedouard@csdgs.qc.ca

 

Premier cycle

Groupe 110 : Nathalie Thomas, nathalie.thomas@csdgs.net
Gr. 120-220 :Nathalie Desjardins, nathalie.desjardins@csdgs.net
Groupe 210 : Lyne Bissonnette, lyne.bissonnette@csdgs.net

Deuxième cycle

Groupe 310 : Sylvie Bujold, sylvie.bujold@csdgs.net
Groupe 320/420: Stéphanie Fortier, stephanie.fortier@csdgs.net
Groupe 320/420: Eve Lesuise (1 journée/semaine), eve.lesuise@csdgs.net
Groupe 410 :Chantal Langlois, chantal.langlois@csdgs.net
 

Troisième cycle

Groupe 510 : Étienne Fortin, etienne.fortin@csdgs.net
Groupe 610 : Mélissa Lavigueur, melissa.lavigueur@csdgs.net
Groupe 610 : Josée Bérard (1 journée/semaine), josee.berard@csdgs.net

Spécialistes et professionnels

Éducation physique : Jean-Benoit Bisaillon, jean-benoit.bisaillon@csdgs.net
Musique : Mihail Zhekov, mihail.zhekov@csdgs.net
Anglais : Chantal Grondin, chantal.grondin@csdgs.net
orthopédagogue : Eve Lesuise, eve.lesuise@csdgs.net
psychologue :

Personnel de soutien, service de garde et surveillance du dîner

concierge : Jonathan Martineau-Coutu
Éducatrice spécialisée : à déterminer remplacement de Cathie Beauregard (congé maternité, retour en novembre)
Responsable service de garde : Marie-Pierre Décoste, sdg.stedouard@csdgs.qc.ca
Éducatrice : Karine Ducasse
Éducatrice : Karine Deschamps
surveillantes du dîner : Chantal Senécal, Josée Varin et Diane Surprenant